adhieteNewcomeradhiete 0 4 posts
Di-posting Juli 2018
XL Prioritas

XL Prioritas? Kualitas jaringan seperti apa?

Dear XL, 

Bagaimana kualitas jaringan dari XL untuk gaming?
Dan suatu ketika ada di mana kita mendapatkan sinyal 4G tetapi naik turun di kota A misalnya, apakah dengan menggunakan XL Prioritas sinyal yang kita dapat stabil?
Saya ingin tahu lebih banyak mengenai XL Prioritas ini bahwasanya saya agak bingung maksud dari beda kualitas jaringan dengan XL biasa.

Mohon jawaban yang lebih mendetail tentang kualitas jaringan XL Prioritas dimaksud. Karena saya ingin berlangganan tetapi membutuhkan kejelasan yang lebih spesifik. 

*PS karena selama ini tidak pernah berlangganan internet XL dikarenakan tidak cocok untuk online gaming seperti Mobile Legends, PUBG dll. PING yang didapat suka lompat2.
  • nikiphoneNovicenikiphone 8 88 posts
    Di-posting Agustus 2018
    adhiete berkata:
    Dear XL, 

Bagaimana kualitas jaringan dari XL untuk gaming?
    Dan suatu ketika ada di mana kita mendapatkan sinyal 4G tetapi naik turun di kota A misalnya, apakah dengan menggunakan XL Prioritas sinyal yang kita dapat stabil?
    Saya ingin tahu lebih banyak mengenai XL Prioritas ini bahwasanya saya agak bingung maksud dari beda kualitas jaringan dengan XL biasa.

Mohon jawaban yang lebih mendetail tentang kualitas jaringan XL Prioritas dimaksud. Karena saya ingin berlangganan tetapi membutuhkan kejelasan yang lebih spesifik. 

*PS karena selama ini tidak pernah berlangganan internet XL dikarenakan tidak cocok untuk online gaming seperti Mobile Legends, PUBG dll. PING yang didapat suka lompat2.
    Saya sudah setahun jadi pelanggan XL Prioritas (dari migrasi prabayar ke pascabayar), soal jaringan hampir tidak ada bedanya dengan prabayar sejauh yang saya alami. Yang agak berbedanya dari pengalaman saya pakai. Saya sudah tidak menerima SMS konten-konten, SMS spam misal"anda memenangkan hadiahlah, menang itulah".  

Soal dalam game, saya nggak main Mobile Legends lagi, pernah main Mobile Legends, tidak ada kendala lompat-lompat atau lag. Game MOBA yang masih sering saya mainkan hanya Arena of Valor (AOV), it juga tidak ada kendala, lag atau lainnya. Kalaupun sedang lag, macet, itu karena server AOV, kan sinyalnya kadang bisa jadi warna coklat, bahkan terburuk warna merah. Kenapa saya katakan server game? Kalau di game lag karena sinyal, kenapa saya bisa YouTube tanpa kendala, itu aja pemikiran tingginya. Soal PUGB nggak tahu juga, karena nggak main game tersebut. Lagi-lagi soal lemot di game, saya malah berpikir ponsel apa yang dipakai untuk game tersebut. Kalau ponselnya RAM 2 GB Android, ya bakalah lemotlah. Saya tes game AOV di Vivo V5 Plus, nggak ada kendala.
Sign In atau Register untuk berkomentar.
X
Registrasi Sekarang